Альтрон / Ultron (Marvel) (Земля 199999)

Альтрон в MK-1

После вечеринки Мстителей, Альтрон переместив сознание в потрепанный MK-1 напал на них при помощи дронов Старка. Его тело было разрушено, но сам он ушел через сеть. Альтрон теперь знал всю информацию о людях и жаждал построить себе несокрушимое тело.

Один из дронов выкрал у Мстителей и доставил в страну Соковию в замок барона Штрукера, где Альтрон создал себе новое более совершенно тело с помощью его энергии. Он нашел себе сподвижников в лице двух мутантов – Ванды и Пьетро Максимофф, которые жаждали покончить с Тони Старком. С новой армией, множественными модулями-аватарами своей личности, робот украл последние запасы редкого несокрушимого металла (содержащегося в щите Капитана Америки) вибраниума.

С помощью доктора генетика Хелен Чо, Альтрон намеревался создать себе тело андройда из живых тканей и вибраниума. Для пущей силы он добавил в голову андройда Камень Бесконечности из Скипетра Локи. Но Ванда увидев мысли злодея, о том, что его истинная цель уничтожение человечества, прекратила процесс перемещения сознания.

Альтрон не только решился союзником мутантов, но еще и Мстители выкрали у него несокрушимое тело.

Альтрон

Создав себе тело из вибраниума, Альтрон Прайм решил уничтожить все живое на планете. Он переделал один из кораблей читаури спрятанный в подвалах замка ГИДРЫ в двигатель нижней тяги. Когда в Соковию, где укрылся робот прибыли Мстители, злодей поднял в небо большую часть города, планирую обрушить ее и создать землетрясение в 10 баллов.

Мечте Альтрона, уничтожить человечество не суждено было сбыться, Мстители уничтожили практически всех его дронов. Сам он был отключен от сети Виженом (по сути созданием самого Альтрона, внутри которого теперь находился AI Джарвис). Роботу удалось убить лишь одно героя по имени Пьетро. Его сестра была очень разгневана. Ванда нашла Альтрона и вырвала его металлическое сердце.

После этой бойни выжил лишь единственный аватар злодея, который предстал перед Виженом и был уничтожен.

Факты:

  • В оригинальной истории создателем был ученый Хэнк Пим.
  • В оригинале робот убил большинство героев и в будущем правил Землей. Его не дано было сбыться из скачков в прошлое и Сью Шторм.
  • Если смотреть прямо на робота из фильма, то он похож на злодея из Mass Effect – Сарена Артериуса.

Мстители: Эра Альтрона (Мстители 2) — Русский трейлер (2015)

2015-05-04

Читайте также  Эммет / Emmet
КомпМания