10 самых популярных приложений за сентябрь 2020

Несмотря на проблемы в нескольких странах, короткое приложение для социальных сетей TikTok по-прежнему остается самым загружаемым неигровым приложением в мире в сентябре 2020 года, согласно новому отчету из Sensor Tower.

В сентябре TikTok зафиксировал более 61,1 миллиона установок, что на 2 процента больше, чем за тот же период прошлого года.

10 самых популярных приложений за сентябрь 2020

Zoom было вторым по величине неигровым приложением с примерно 55 миллионами установок, что в 21,4 раза больше по сравнению с сентябрем 2019 года. В пятерку самых загружаемых приложений в прошлом месяце вошли Facebook, WhatsApp и Google Meet.

Вслед за пятеркой приложений, другие приложения, вошедшие в десятку самых установленных приложений в сентябре 2020 года, включают Instagram, Snack Video, Messenger, Telegram и Snapchat.

Что касается стран, то наибольшее количество установок в сентябре было в Бразилии, что составляет 11 процентов от общего числа установок в мире. За ними следуют США, на которые приходится 9% от общего числа установок.

Обратите внимание, что отчет Sensor Tower относится к мобильным приложениям, не относящимся к играм, загруженным с 1 сентября 2020 года по 30 сентября 2020 года через Apple App Store и Google Play Store, а не к сторонним магазинам приложений.

Кроме того, компания пояснила, что не учитывает собственные приложения Apple и предустановленные приложения Google. Кроме того, отчет включает только уникальные загрузки и объединяет несколько версий приложений в одну. Например, Messenger и Messenger Lite из Facebook считаются вместе.

Источник: 4dim.ru

Читайте также  Предварительные заказы Xiaomi Mi 11 превысили 850 000 регистраций на Jingdong
КомпМания