Nokia, Ericsson, Sony и Oracle выходят из Mobile World Congress 2021

В прошлом году Всемирный мобильный конгресс был отменен из-за опасений, связанных с пандемией COVID-19, и похоже, что техническая конференция столкнется с аналогичными проблемами и на этот раз с бренды, уходящие из мероприятия.

Ericsson, один из ведущих производителей телекоммуникационного оборудования, подтвердила выход из MWC 2021, и этот шаг, похоже, побудил других последовать его примеру. Теперь Nokia также подтвердила, что не будет участвовать в Mobile World Congress в этом году, став вторым крупным поставщиком телекоммуникационных услуг, сделавшим это.

В заявлении, касающемся этой разработки, компания сообщила, что «после тщательного рассмотрения Nokia решила не присутствовать физически на Mobile World Congress Barcelona 2021. Здоровье наших сотрудников, клиентов и партнеры имеют для нас первостепенное значение. Учитывая международный характер мероприятия и глобальное внедрение вакцины, которое все еще находится на начальной стадии, мы приняли взвешенное решение вместо этого участвовать только в виртуальном мероприятии ».

Помимо Ericsson и Nokia, другие компании, такие как Sony Mobile и Oracle, подтвердили, что не будут присутствовать на Всемирном мобильном конгрессе физически. Причина остается прежней — они не хотят подвергать риску своих сотрудников и посетителей.

В прошлом году, после того как многие компании вышли из Mobile World Congress, GSMA официально отменила это мероприятие. На этот раз такого сообщения пока не было, и маловероятно, что MWC будет отменен.

Недавно GSMA организовала Всемирный мобильный конгресс в Шанхае в конце февраля, который был личным мероприятием с несколькими виртуальными панелями и адресами. По оценкам, мероприятие посетили около 17000 человек без каких-либо положительных диагнозов COVID-19.

Источник: 4dim.ru

Читайте также  Стабильное обновление OnePlus Nord Android 11 переиздано как OxygenOS 11.1.1.1
КомпМания