Redmi K50, вероятно, будет использовать чипсет Dimensity 2000

Продажа 11.11 в Китае закончилась, и многие производители смартфонов сосредоточились на бизнесе до конца года. Некоторые бренды представят новые смартфоны до конца года. Эти бренды в настоящее время готовятся к конференциям по запуску новых продуктов. Четвертый квартал и первый квартал каждого года — время запуска новых флагманских процессоров. В этом году, помимо Qualcomm Snapdragon 898 , у нас также будет флагманский процессор MdieaTek Dimensity 2000. В то время как Snapdragon 898 SoC поступит в продажу в этом году, Dimensity 2000 официально выйдет в начале следующего года.

На данный момент существует множество предположений относительно процессоров Dimensity 2000 и Snapdragon 898. Похоже, что Dimensity 2000 будет соответствовать или, возможно, превзойти Snapdragon 898 SoC. Это флагманский процессор высшего уровня с производительностью, достаточной для того, чтобы догнать Snapdragon 898. Промышленность рассматривает этот процессор как «поворотный момент для MediaTek».

Вчера Лу Вейбинг, генеральный директор Redmi, впервые упомянул чип Dimensity 2000. Его сообщение Weibo гласит: «Что такое Dimensity 2000? Все говорят нам …… ». Таким образом, он спрашивает Mi Fans, что они думают о грядущем флагманском процессоре MediaTek. Руководители компаний не часто упоминают продукты, которые они не собираются использовать. Этот пост вызывает предположения, что Redmi будет использовать этот флагманский процессор.

Redmi не выпускает много флагманских смартфонов, и K-серия является его самой популярной флагманской серией. Таким образом, есть предположения, что компания будет использовать Dimensity 2000 в серии Redmi K50. Также есть сообщения, что компания может использовать этот чип для улучшенной версии игры Redmi K50.

Проданная в настоящее время расширенная версия игры Redmi K40 оснащена чипом Dimensity. Однако он по-прежнему сильно отстает от реальных флагманских характеристик. Таким образом, смартфон не лучший выбор для игр. Тем не менее, улучшенная версия игры Redmi K50 полностью восполнит этот недостаток.

Размерность 2000 против Snapdragon 898

На бумаге Dimensity 2000 можно сравнить с Snapdragon 898. Оба флагманских процессора имеют одинаковую архитектуру. ЦП представляет собой 1 сверхбольшое ядро ​​3,0 ГГц X2 + 3 больших ядра 2,85 ГГц + 4 малых ядра 1,8 ГГц. Кроме того, чип MediaTek будет использовать графический процессор Mali-G710 MC10. Чип также основан на 4-нм техпроцессе TSMC.

Если посмотреть на эти параметры, производительность Dimensity 2000 будет выше, чем у Snapdragon 898. Мы ожидаем, что этот процессор обеспечит достаточную защиту с точки зрения энергопотребления. Dimensity 2000 преодолел некоторые препятствия в тесте AnTuTu Benchmark, набрав колоссальные 1 002 220 баллов. Есть сообщения, что Snapdragon 898 SoC также превысит 1 миллион.

Читайте также  Новые патенты Apple намекают на поддержку Touch ID и скрытой камеры для Apple Watch

Источник / VIA:

Лу Вейбинг

ТегиDimensity 2000
Источник: 4dim.ru

КомпМания